суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии ночью ударят морозы до -30 градусов

В Башкирии ночью ударят морозы до -30 градусов

В ближайшие сутки в Башкирии сильно похолодает. В ночь на завтрашний день столбики термометров в некоторых районах опустятся до -30 градусов.

Как сообщили в МЧС по РБ, прогноз погоды, который сообщали ранее, на сегодняшний день не оправдывается: на территории республики преимущественно без осадков, снега нет. Температура воздуха варьируется от -1 (Белебеевский район) до -18 градусов (Учалинский район). Однако сегодня ночью в восточных районах ожидаются морозы до -30 градусов.

В целом по Башкирии ночью будет -19, -24 градуса, а днем – -13, -18 градусов по шкале Цельсия. Ветер будет северного, северо-восточного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Сохраняется переменная облачность, в отдельных районах гололед и гололедица на дорогах.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.