пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров объяснил свое антиалкогольное новогоднее поручение

Радий Хабиров объяснил свое антиалкогольное новогоднее поручение

Недавно Радий Хабиров предложил ограничить продажу алкоголя во время празднования Нового Года. Вчера на оперативке в правительстве РБ он вновь поднял этот вопрос.

Хабиров напомнил, что еще с прошлого года просит подчиненных активно готовить города и села республики к празднику. Он поручил им доложить на следующей неделе, как продвигается эта работа. «Мы хотим увидеть особые случаи в Уфе и крупных городах», – отметил Хабиров. Также он напомнил, что республика должна вовремя закупить елки, «чтобы их не приобрели в феврале».

Что касается ограничений продажи алкоголя во время новогодних праздников, речь не идет о кардинальных мерах, отметил Хабиров. «Я не призываю запрещать, это глупость – трактовать мои слова так, но какой-то разрыв, мне кажется, нужно делать, чтобы люди могли передохнуть и детей повести на утренники и так далее», – пояснил он. Хабиров отметил, что задача властей республики – создать инфраструктуру отдыха, «чтобы каждый, от стара до млада, мог найти, чем он будет заниматься»

«Когда мы запретили продажу алкоголя на сабантуях, мы попали в точку. Нам только спасибо сказали. Самое главное – насытить общественную, культурную, спортивную жизнь, будет меньше соблазнов гробить здоровье», – добавил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.