пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Находиться в доме крайне опасно»: Жительница Уфы вынуждена выживать в аварийном бараке, соседствуя с бомжами

«Находиться в доме крайне опасно»: Жительница Уфы вынуждена выживать в аварийном бараке, соседствуя с бомжами

Жительница Уфы вынуждена жить в бараке, соседствуя с бомжами. Как рассказала Гузель П., дом, расположенный по улице Шота Руставели, 70/7 в Орджоникидзевском районе, является аварийным. По словам горожанки, других жильцов ветхой двухэтажки переселили. Однако по непонятным причинам женщину не коснулось расселение и теперь ей приходится буквально выживать в аварийном доме. 

«Находиться в доме крайне опасно, так как в любой момент могут рухнуть стены, произойти пожар, потоп или взрыв, так как дом газифицирован. Кроме того, в свободных комнатах поселились бомжи», – рассказывает уфимка. 

Не так давно комнату Гузель и вовсе ограбили и теперь она практически осталась без крыши над головой. «10 ноября мне пришлось отвезти детей к своим друзьям. Вернувшись домой вечером, я не смогла попасть в свою комнату, так как общая входная дверь была заколочена досками. Приехав утром, я обнаружила, что доски поломаны, входная дверь открыта, железная дверь в мою комнату взломана, комната затоплена и ограблена. Электричество отключено. Сейчас нам приходится жить у друзей и знакомых», – говорит женщина. 

По словам Гузель, обращения в администрацию остаются без внимания. «Ни администрация, ни застройщик жилье не предоставляют», – заключила она.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.