пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Время точить коньки» – Радий Хабиров рассказал об оснащенности муниципалитетов Башкирии хоккейными коробками и катками

«Время точить коньки» – Радий Хабиров рассказал об оснащенности муниципалитетов Башкирии хоккейными коробками и катками

Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал то, насколько на сегодняшний день оборудованы муниципалитеты хоккейными коробками и ледовыми катками.

По словам руководителя региона, сегодня истек срок подготовки коробок к зиме. Всего в Башкирии насчитывается 231 хоккейная коробка, а если учитывать еще и футбольные поля и игровые площадки, то – 499. В Уфе имеется 84 коробки и 19 катков, которые на сегодняшний день уже подготовлены и с установлением мороза будут залиты. 

«Важно, чтобы ребята в каждом населенном пункте республики, а не только в столице, имели возможность заниматься спортом, играть в хоккей и футбол, кататься на коньках», – заметил Хабиров. Так, до конца этого года появится еще одна хоккейная коробка в сквере «Волна» в Затоне. Что касается остальных городов и сел, то в них глава республики пообещал провести ревизию, аварийные коробки будут восстанавливаться, также продолжится строительство новых.

«Так что – время точить коньки, юные юлаевцы. Скоро на лёд! Ну а весной ждем пополнения и в секциях ФК «Уфа»!» – заявил Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.