пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали охотившихся с вертолета браконьеров

В Башкирии задержали охотившихся с вертолета браконьеров

В Архангельском районе государственные охотничьи инспекторы задержали трех браконьеров. Мужчины охотились на кабана с воздуха.

Вертолет правоохранители обнаружили рядом с деревней Белорус-Александровка, а по дороге в деревню Успенка – два автомобиля с прицепами. В ходе проверки в салоне вертолета нашли два расчехленных и заряженных охотничьих карабина, владельцами оказались два молодых человека. «При осмотре неразделанной туши кабана, вывезенной из леса на квадроцикле к месту посадки вертолета, установлено, что в разрешении, оформленном на третьего охотника, отсутствовала отметка о добыче животного», – рассказали в пресс-службе Минэкологии РБ. В настоящее время ведется доследственная проверка

В ведомстве отметили, что во время охоты запрещено использовать механические транспортные средства и летательные аппараты, а оружие должно перевозиться в разряженном состоянии отдельно от патронов в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.