суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии лишился более 50 тысяч рублей, дважды поверив интернет-мошенникам

Житель Башкирии лишился более 50 тысяч рублей, дважды поверив интернет-мошенникам

Недавно 24-летнему жителю Нефтекамска пришло сообщение от друга, который просил в долг 12 700 рублей. Молодой человек сказал, что может перечислить только 2 000 рублей, на что тот согласился.

Через день парню перезванивает друг и говорит, что его взломали и всем знакомым отправили письма с просьбой помочь деньгами.

После этой истории потерпевший в строке поискового сайта ввел вопрос: «Можно ли каким-то способом вернуть деньги, которые перевел мошеннику», и нажал на первую высветившуюся ссылку. На сайте парень оставил заявку с указанием абонентского номера.

Примерно через час ему позвонил молодой человек, представившийся сотрудником компании, которая занимается возвратом денег, переведенных аферистам. Под рекомендации незнакомца потерпевший скачал на телефон приложение и спустя время получил уведомление о списании средств со счета в размере более 52 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.