суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители одного из микрорайонов Уфы не смогли уехать на работу из-за снятого с маршрута автобуса

Жители одного из микрорайонов Уфы не смогли уехать на работу из-за снятого с маршрута автобуса

Жители уфимской Нижегородки пожаловались, что не смогли попасть вовремя на работу из-за проблем с транспортом. Все дело в том, что с улиц пропали маршрутки №239. В результате горожане были вынуждены стоять на холоде. «Люди не были предупреждены. Толпища народу стояла в ожидании ГАЗели. Общественным транспортом пользуется средний класс, живущий от зарплаты до зарплаты», – негодуют они.

Местные жители переживают, что из-за сложившейся ситуации им придется ездить на работу в Черниковку с пересадками, что значительно бьет по карману. В компании «Уфа-Лайн», которой принадлежит маршрут, заявили, что водители не смогли выйти на работу из-за указания надзорного ведомства. По словам сотрудников «Уфа-Лайн», маршрутка №239 меняет схему движения. Теперь ГАЗели будут ездить от Нижегородки до Северного автовокзала, а не до ДОКа, как это было раньше. 

Сейчас понадобится дополнительное время для замены табличек, остановок, расписания и схем движения. Поэтому сегодня автобусы не выехали. Тем не менее к завтрашнему утру горожанам пообещали привести автобусы и графики в соответствие с новой схемой маршрута. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.