пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За гибель рыбы в реке Изяк «ПОЛИЭФ» оштрафовали на 1,3 млн рублей

За гибель рыбы в реке Изяк «ПОЛИЭФ» оштрафовали на 1,3 млн рублей

В Башкирии наказали предприятие «ПОЛИЭФ», по вине которого в июле этого года в реке Изяк погибла рыба.

Напомним, летом текущего года предприятие допустило разлив ливневых и сточных вод. В результате химикатами были загрязнены река и прилегающий к предприятию участок леса. Сумма ущерба, причиненная природе, оценивается в 9 млн рублей.

На юрлицо было составлено два административных протокола за несоблюдение требований по охране природы при обращении с отходами производства и за нарушение правил водопользования. По итогам проверки природоохранной прокуратуры предприятие было оштрафовано на сумму 1,3 млн рублей. К дисциплинарной ответственности привлекли 12 должностных лиц.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.