суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На обновленной Советской площади появится фонтан и памятник генералу

На обновленной Советской площади появится фонтан и памятник генералу

В Уфе будут благоустраивать Советскую площадь и прилегающие к ней дома. На проект ее реконструкции из внебюджетных средств планируется потратить 20 млн рублей, следует из документов на сайте госзакупок.

В контракте указано, что исполнитель проекта должен разработать документацию капремонта фасадов зданий на Пушкина, 104, 106, 108; Советской, 11, 13/15, 18, Ленина, 14, Октябрьской революции, 3а, к1 и 3а, к2. Кроме того, планируется благоустроить территории в квартале улиц Ленина, Цюрупы, Октябрьской революции и Заки Валиди, а также создать на площади фонтан и установить памятник генералу Минигали Шаймуратову.

Отметим, что презентация проекта благоустройства Советской площади состоится до 31 января 2020 года. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.