суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из Уфы могут возобновиться прямые рейсы в Чехию

Из Уфы могут возобновиться прямые рейсы в Чехию

Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев предложил возобновить прямые авиарейсы из Уфы в Прагу. Речь об этом шла во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики.

По словам спикера парламента, рейсы в Чехию востребованы жителями республики, так как многие ездят туда на учебу, отдых, в рабочие командировки. «Стыковочные рейсы, как и вариант путешествия в Чехию путем вылета в расположенные в относительной близости города других европейских государств, для большинства граждан неудобны. Представляется целесообразным провести двусторонние переговоры о возможности возобновления прямого авиасообщения», – прокомментировал Толкачев. При этом депутат предлагает рассматривать возможность авиасообщения между Уфой и любым чешским городом, а не только с Прагой.

Посол Чехии Витезлав Пивонька поддержал предложение парламентария и заметил, что проведет соответствующие консультации после завершения визита в Башкирию.

Другие новости рубрики

Какие направления из Уфы оказались популярными в майские выходные

Жители России в честь майских праздников будут отдыхать восемь дней – с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая. Возможно, многие воспользуются возможностью отдохнуть вне отпуска и посетят разные города России либо заграницу.