пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии школьник попал в больницу, угостившись «конфеткой» приятеля

В Башкирии школьник попал в больницу, угостившись «конфеткой» приятеля

В селе Прибельский Кармаскалинского района 12-летнего мальчика экстренно доставили в больницу прямо из школы. Собственный источник рассказал UfacityNews.ru, что подростку продали «таблетку», порекомендовав положить ее под язык, но он ее нечаянно проглотил. Мальчику стало плохо, и ему вызвали скорую.

В МВД Башкирии нам сообщили, что у мальчика диагностировали отравление никотиносодержащим веществом. После оказания медицинской помощи его отпустили домой. «По предварительным данным, 15-летний школьник заказал через сеть Интернет один из видов табачного изделия. Прибыв в школу, он поделился данным изделием с 12-летним учащимся, сообщив тому, что изделие является «конфеткой». После употребления данного вещества подросток получил отравление и был доставлен в лечебное учреждение», – прокомментировали в пресс-службе ведомства.

На родителей 15-летнего подростка составили административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.