суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы возьмутся за решение проблем с беспризорными животными

Власти Уфы возьмутся за решение проблем с беспризорными животными

В Уфе обсудили проблемы, связанные с содержанием и стерилизацией беспризорных животных. Вчера депутаты и представители Спецавтохозяйства подняли данный вопрос. Об этом сообщила депутат Госсобрания Лия Хафизова. По ее словам, сотрудники САХа, занимающегося отловом бродячих собак и кошек, сами подтверждают, что в Уфе отсутствуют условия для содержания беспризорных животных. 

В прошлом году представители САХа планировали на собственные деньги открыть приют для 300 животных на улице Цветочной, однако реализовать идею до конца не удалось. «В сегодняшнем разговоре нам озвучили, что на Цветочной место только для 12 собак, и только для временной передержки…. Остро назрела необходимость строительства муниципального приюта для бродячих собак и кошек», – заявила Хафизова в социальных сетях. 

Сейчас власти планируют решить проблему бездомных животных, организовав обширный круглый стол с представителями САХа, депутатами Госсобрания и зоозащитниками. 

Напомним, ранее уфимцы потребовали создать центр ветеринарной помощи и надзора за домашними и безнадзорными животными.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.