пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На одном из заводов Башкирии произошла утечка химикатов

На одном из заводов Башкирии произошла утечка химикатов

Позавчера жители Сибая снова начали жаловаться на невыносимый запах в городе. Люди сообщали, что на улицах сильно пахнет каким-то химическим веществом.

Оказалось, что на территории Сибайского завода реагентов произошел разлив лигносульфоната. Об этом сообщили активисты группы «Сибай, дыши». Со слов общественников, утечка произошла из-за подогрева продуктов. Это делалось для того, чтобы вещество не замерзло из-за низкой температуры на улице.

По словам представителей предприятия, разлив не является загрязняющим веществом и будет устранен в ближайшие дни, сообщает заместитель главы местной администрации по экономике Сергей Озерцов. Директор завода в целях исключения появления запахов, пообещал больше не подогревать вещество. Кроме того, сейчас решается вопрос о вывозе лигносульфоната с территории предприятия.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.