пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на глазах у прохожих скончался мужчина

В Башкирии на глазах у прохожих скончался мужчина

Вчера на улице Ленина в Нефтекамске мужчине стало плохо. Прохожие вызвали карету скорой помощи, но подоспевшие медики не смогли реанимировать горожанина. Мужчина умер.

Через несколько часов после случившегося в местной группе в «ВКонтакте» разразился скандал. Один из очевидцев выложил фотографии и видео с места событий и написал, что недоволен работой фельдшеров. «Почти целый час, с 11:15 до 12:02, реанимировали на земле человека, не откачали... Скорая оставила лежать покойника на земле. Больше часа он лежал, пока не приехала полиция и не забрала его в 13:26. Не понятно, почему скорая не увезла сразу, до больницы доехать 5-10 минут, может в больнице и спасли бы...», – написал горожанин. Комментаторы сразу же разделились на два лагеря: те, кто присоединился к возмущениям свидетеля, и те, кто защищал медработников. Пост набрал более 250 ответов.

Спор прекратили сотрудники нефтекамской больницы. Они ответили, что констатировали клиническую смерть, после чего дождались представителей правоохранительных органов и передали информацию и тело полиции согласно порядку.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.