пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Депутат Госсобрания намерен добиться увольнения скандально известного директора колледжа культуры в Стерлитамаке

Депутат Госсобрания намерен добиться увольнения скандально известного директора колледжа культуры в Стерлитамаке

Депутат Госсобрания Дмитрий Чувилин намерен добиться увольнения скандально известного директора Башкирского республиканского колледжа культуры и искусств. По его словам, руководитель учреждения Наталья Вагапова отказывается выслушивать проблемы студентов и преподавателей. В результате занятия проводятся в основном прямо в общежитиях, а не в учебном корпусе.

«Для Вагаповой проблемы с помещениями не существует, студентам, она предлагает брать в аренду помещения для учебы у третьих лиц, вопрос с ремонтом учебного здания не решается. При этом бюджет на ремонт учебных корпусов выделен республикой, и составляет около 140 млн рублей», – сообщил Чувилин в социальных сетях. 

Кроме того, по словам депутата, в сентябре на директора завели уголовное дело. «Преступление заключается в том, что четырем сотрудникам колледжа директор Вагапова начисляла премии свыше максимального размера повышающего коэффициента, ущерб бюджету составил около 280 тысяч рублей», – заявил Чувилин.

Как сообщил депутат Госсобрания, сама Вагапова отказывается идти на какие-либо контакты с ним, а 1 ноября он не смог ее застать на рабочем месте. «Будем добиваться увольнения Вагаповой, пока в этой истории не появились новые жертвы», – заключил Чувилин.
 
Напомним, ранее в колледже прогремел скандал, связанный с увольнением преподавателя математики Алии Асмандияровой. Студенты не смогли смириться с уходом любимого педагога и устроили бунт, встав на ее защиту. 

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.