суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 16 районах Башкирии появятся новые бассейны

В 16 районах Башкирии появятся новые бассейны

Глава Башкирии Радий Хабиров поделился планами о строительстве 16 новых бассейнов в разных районах республики.

Речь идет о бассейнах в комплексе со спортивными залами или крытым катком. Для экономии бюджета будут использоваться типовые проекты. Новые бассейны построят в Стерлибашевском, Архангельском, Белорецком (ЗАТО Межгорье), Аургазинском, Кармаскалинском, Иглинском, Благовещенском, Благоварском, Чекмагушевском, Бакалинском, Караидельском, Нуримановском, Дуванском, Кигинском, Белокатайском и Дюртюлинском районах. В Дуванском районе планируется построить комплекс с бассейном и катком.

Бассейны построят в населенных пунктах, где их до сих пор не было. Сейчас в республике работает 210 бассейнов. Однако Радий Хабиров считает, что этого недостаточно: «Странно, что в 21 веке мы не можем обеспечить людей этим нехитрым благом цивилизации. Будем исправлять ситуацию». По его словам Радия Хабирова, множество людей в Башкирии не умеет плавать из-за отсутствия мест, в которых этому можно научиться. Проект по строительству бассейнов планируется реализовать до 2024 года.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.