суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров потребовал выполнять еще одну услугу для населения за счет республики

Радий Хабиров потребовал выполнять еще одну услугу для населения за счет республики

В Башкирии сотрудники службы профилактики пожаров будут следить за тем, чтобы в пожарных извещателях в домах жителей республики исправно работала батарейка. Речь об этом зашла накануне в ходе заседания в правительстве РБ.

Напомним, сейчас извещатели устанавливают бесплатно семьям с детьми и одиноким пенсионерам. «Может быть, тоже за наш счет в этих семьях она (батарейка – прим. ред.) будет меняться?», – сказал Хабиров.

Руководитель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров отметил, что сейчас в регионе действует специальная служба, насчитывающая 43 сотрудника. Они, в частности, должны будут следить за состоянием батареек.

Хабиров отметил, что спасение людей от гибели на пожарах является одной из причин массового снижения смертности по Башкирии в целом.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.