пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Горожане назвали пять мест Уфы, которые лучше обходить стороной

Горожане назвали пять мест Уфы, которые лучше обходить стороной

Редакция UfacityNews.ru составила список мест в Уфе, которые лучше обходить стороной во избежание неприятностей. К счастью, мы смогли вспомнить лишь пять таких «аномальных» зон.

Одна из них – пересечение улиц Чернышевского и Гоголя рядом с ТРК «Галерея ART». Не удивляйтесь, если окружающие вдруг поведут себя несколько странно или даже агрессивно. К примеру, в этом месте неизвестный мужчина вдруг набросился с объятиями на нашу рассказчицу. Хорошо, что он был настроен позитивно, ведь другую девушку в этом же месте и вовсе пытались увести за руку. К счастью, ей помогли избавиться от настойчивого ухажера.

Вторым местом, которое лучше обходить стороной, горожане назвали пешеходную дорожку в сторону остановки на улице Сочинской. По словам рассказчицы, в этом месте можно услышать в свой адрес много чего неприятного. Причем без причин. Именно в этом месте на девушку упал неопрятно одетый мужчина, по-видимому, бездомный.

Еще одно аномальное место находится в доме-музее Аксакова. Его сотрудники считают, что здесь живут привидения. Наш очевидец во время посещения музея тоже заметил нечто необычное. В здании музея между двумя комнатами есть окно. Около него сидела кошка и с интересом наблюдала за тем, что происходило за окном в другой комнате. Но дело в том, что во второй комнате никого не было. Так за кем же наблюдала кошка?

Четвертым местом, к которому лучше не приближаться, гуляя по Уфе, стал выезд на улицу около дома №85 по улице Цюрупы, расположенного на Цюрупы, 85. Жители города не раз становились очевидцами многочисленных автомобильных аварий, произошедших в этом месте. По словам одного из них, аварии в этом месте могут случаться по несколько раз на дню – не успеют уехать одни расстроенные водители, как тут же на их месте оказываются другие.

И напоследок расскажем про «заколдованные» ступеньки в секторе для болельщиков «Уфа-Арены». Как рассказывает постоянный посетитель Дворца спорта, именно в 11 секторе люди постоянно спотыкаются на одной и той же ступеньке, причем на вид она не отличается от других. Так, однажды мужчина увидел, как на злополучной ступеньке споткнулся фотограф. Тогда, жертвуя собой, пострадавший спасал свою дорогостоящую технику.

На наш взгляд, список «аномальных» мест в Уфе получился довольно коротким. Поэтому редакция UfacityNews.ru продолжит его пополнять. Если у вас есть история о необычном месте в городе, присылайте ее на адрес [email protected].

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.