суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии тракторист спас семью от гибели, остановив летевшее на машину колесо от фуры

В Башкирии тракторист спас семью от гибели, остановив летевшее на машину колесо от фуры

В Башкирии тракторист спас семью от гибели, пойдя на таран колеса, оторвавшегося от грузовика и покатившегося на машину. Инцидент произошел на трассе М-5 недалеко от села Уразбахтино.

О поступке 36-летнего Зульфата Гатауллина стало известно благодаря спасенным им людям. Они вывесили пост в социальных сетях, где рассказали о случившемся.

По их словам, неожиданно у фуры оторвало колесо, и оно покатилось в сторону их автомобиля Niva. Тракторист, увидев произошедшее, «пошел на таран и ковшом остановил это колесо». Люди были спасены.

Позже коллега мужчины отправил фотографии героя в группу, где выложили пост, а также немного рассказал о нем. Зульфат Гатауллин работает в федеральной дорожной службе машинистом трактора МТ3. В его обязанности входит круглогодичное содержание трассы М-5 «Мирный – Дема».

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.