вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из микрорайонов Уфы снизилась преступность

В одном из микрорайонов Уфы снизилась преступность

Сегодня в ходе оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров обсудил с подчиненными преступность в уфимском Инорсе. Он отметил, что примерно год назад поручил разработать меры для ее снижения в этом микрорайоне, и результаты уже есть. Озвучить соответствующую статистику он попросил секретаря межведомственного Совета общественной безопасности республики Алексея Касьянова.

Чиновник сообщил, что в Инорсе выделили помещение для пункта полиции, провели освещение (появилось 265 светильников). Также в микрорайоне установят видеокамеры – более 750 экземпляров. Они появятся во дворах, на детских площадках, в пешеходных зонах, а затем комплексы синхронизируют с базами разыскиваемых лиц.

«За 9 месяцев количество преступлений снизилось почти на 25%, Для сравнения – по республике снижение составило всего 3%. Количество тяжких преступлений сократилось на 30%. Количество разбойных нападений сократилось на 80%, убийств – на 50%», – сообщил Касьянов.

Хабиров, выслушав подчиненного, отметил, что не сомневался в эффективности действий чиновников. После этого он поручил главам муниципалитетов и правоохранительным органам проанализировать криминогенную обстановку и обратить внимание на те места, где происходит множество преступлений, учесть их виды.

«Прошу определить мероприятия по снижению преступности. А может, в каких-то городах наступило царствие небесное, и там преступлений нет? Срок работы – 1 месяц», – обратился Хабиров к подчиненным. Он сообщил, что через месяц-полтора попросит чиновников озвучить намеченные мероприятия, а на их реализацию он даст год.

Другие новости рубрики

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.

Жены и матери бойцов из Башкирии объединились для фотовыставки

В Уфе организована фотовыставка «Жена героя. Мама героя». Это всероссийский проект, в рамках которого матери и жены бойцов фотографируются в их кителях. Глава Башкирии Радий Хабиров в минувшие выходные посетил эту выставку и сегодня, 18 марта, на оперативке дал ей оценку.

Известно, в какой срок все колледжи в Башкирии «приведут в порядок»

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 18 марта, напомнил, что федеральный бюджет выделит крупную сумму на модернизацию колледжей. Несмотря на это, Башкирия не будет «снимать» выделенные средства по аналогичным программам. Деньги Башкортостана и федеральные вливания будут суммироваться.