суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В одном из микрорайонов Уфы снизилась преступность

В одном из микрорайонов Уфы снизилась преступность

Сегодня в ходе оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров обсудил с подчиненными преступность в уфимском Инорсе. Он отметил, что примерно год назад поручил разработать меры для ее снижения в этом микрорайоне, и результаты уже есть. Озвучить соответствующую статистику он попросил секретаря межведомственного Совета общественной безопасности республики Алексея Касьянова.

Чиновник сообщил, что в Инорсе выделили помещение для пункта полиции, провели освещение (появилось 265 светильников). Также в микрорайоне установят видеокамеры – более 750 экземпляров. Они появятся во дворах, на детских площадках, в пешеходных зонах, а затем комплексы синхронизируют с базами разыскиваемых лиц.

«За 9 месяцев количество преступлений снизилось почти на 25%, Для сравнения – по республике снижение составило всего 3%. Количество тяжких преступлений сократилось на 30%. Количество разбойных нападений сократилось на 80%, убийств – на 50%», – сообщил Касьянов.

Хабиров, выслушав подчиненного, отметил, что не сомневался в эффективности действий чиновников. После этого он поручил главам муниципалитетов и правоохранительным органам проанализировать криминогенную обстановку и обратить внимание на те места, где происходит множество преступлений, учесть их виды.

«Прошу определить мероприятия по снижению преступности. А может, в каких-то городах наступило царствие небесное, и там преступлений нет? Срок работы – 1 месяц», – обратился Хабиров к подчиненным. Он сообщил, что через месяц-полтора попросит чиновников озвучить намеченные мероприятия, а на их реализацию он даст год.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.