пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Озвучено судебное решение в отношении создателя Lingualeo из Башкирии, убившего родную сестру

Озвучено судебное решение в отношении создателя Lingualeo из Башкирии, убившего родную сестру

В Башкирии суд принял решение в отношении 35-летнего создателя сервиса для изучения иностранных языков Lingualeo. Его обвиняют в убийстве родной сестры. 

Как мы писали ранее, в мае этого года мужчина приехал в родительский дом в Дюртюли, где поссорился с сестрой, страдающей психическим заболеванием. Предприниматель взял кухонный нож и несколько раз ударил 47-летнюю женщину в шею, она умерла на месте. На мужчину завели уголовное дело. 

Экспертиза показала, что обвиняемый тоже страдает психическим расстройством. Согласно медицинским документам и показаниям свидетелей, первые изменения в состоянии мужчины были замечены еще в 2013 году. 

Дюртюлинский районный суд решил принудительно направить обвиняемого на лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.