пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Когда мы эту заразу выдавим, мы всех победим»: Радий Хабиров попросил «дожать» по одному из важных направлений

«Когда мы эту заразу выдавим, мы всех победим»: Радий Хабиров попросил «дожать» по одному из важных направлений

На оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров озвучил цифры по смертности в Башкирии. Согласно официальным данным, наблюдается снижение показателей.

По его словам, смертность уменьшилась на 3,8%. «Я каждый раз говорю, что комплекс мероприятий привел к тому, что довольно большое количество людей – порядка 3 000 людей – мы спасли за этот год», – отметил глава региона.

Смертность от ДТП по итогам девяти месяцев снизилась на 8,8%. «Это наш национальный проект «Безопасные и качественные дороги», наши общие дороги, это Тимур Рафисович (глава Гостранса РБ Тимур Мухаметьянов – прим.ред.), молодцы, кто работает», – похвалил подчиненных Хабиров.

Смертность от отравлений алкоголем уменьшилась на 7,1%, при этом руководитель республики обратил внимание на то, что в России она увеличилась на 14%. Хабиров «поздравил» всех глав муниципалитетов с показателями и попросил «не снимать с повестки» этот вопрос. «Мы должны дожать, – подчеркнул он. – Когда мы эту заразу выдавим, мы всех победим».

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.