суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Правительство Башкирии будет взаимодействовать с появившимися в республике шерифами при помощи специального отдела

Правительство Башкирии будет взаимодействовать с появившимися в республике шерифами при помощи специального отдела

В Башкирии появится отдел по взаимодействию с назначенными в муниципалитетах бизнес-шерифами. По словам и.о. заместителя премьер-министра правительства РБ Андрея Назарова, институт бизнес-шерифов важен еще и потому, что перед властями региона стоит задача сделать Башкортостан наиболее привлекательным субъектов России в части инвестиций и предпринимательства, то есть в республике, как подчеркнул Назаров, должно быть «комфортнее и безопаснее», чем где-либо. В рамках выполнения такой задачи взаимодействие с теми, кто отвечает за предпринимательство на местах, имеет особое значение.

Напомним, бизнес-шерифы были назначены в каждом муниципалитете Башкирии по указу Радия Хабирова. Глава республики подчеркивал, что это должны быть люди, которых знают и уважают в местной бизнес-среде.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.