понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в квитанциях за отопление сумма будет больше ожидаемой

В Башкирии в квитанциях за отопление сумма будет больше ожидаемой

С октября 2019 года Башкирия перешла на новую схему оплаты отопления. Теперь жители республики будут платить за тепло по факту 8 месяцев в году, а не 12, как раньше. Так, в Уфе отопление начали давать с 23 сентября, в целом по республике же – чуть раньше, после выхода соответствующего постановления в муниципалитетах, и в квитанциях за сентябрь должны были начислить плату за несколько дней. Однако в октябре уфимцам пришли лишь платежки за электроэнергию и квартплату.

Жители Башкирии всполошились. В приложениях онлайн-банков начислений тоже нет – всё по нулям. Некоторые начали поговаривать, что квитанции за сентябрь придут не в октябре, а в ноябре. За разъяснениями мы обратились в «БашРТС», и сотрудница компании эту информацию подтвердила. «Да, всё верно. В связи с переходом на новый способ оплаты отопления начисления за сентябрь не производились, они будут произведены в октябрьской квитанции по фактическому потреблению общедомовых приборов учета. То есть за шесть дней сентября будет начислено уже по показаниям счетчиков», – сказала оператор.

Квитанции за квартплату же придут позже – в конце октября, сообщили в ЕРКЦ.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.