пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ударяла головой об стены, выставляла на улицу без одежды и морила голодом: В Уфе перед судом предстанет многодетная мать

Ударяла головой об стены, выставляла на улицу без одежды и морила голодом: В Уфе перед судом предстанет многодетная мать

В Уфе 47-летнюю Элину С. будут судить за истязание четырех детей, в том числе двух приемных, и жестокое обращение с ними.

По материалам уголовного дела, с 2009 по 2018 годы женщина избивала детей, ударяла головой об стол и стены, обливала контрастным душем, в холодное время года оставляла на балконе без верхней одежды, ограничивала их в еде и запрещала есть мясные продукты. Свою вину уфимка не признала.

Сейчас родные дети обвиняемой находятся с отцом, а приемные сыновья переданы под временную опеку. Уголовное дело передано на рассмотрение в Кировский районный суд Уфы.

«Прокуратура в судебном порядке оспаривает решения об усыновлении приемных детей и их передаче под временную опеку матери обвиняемой», – сообщили в надзорном ведомстве.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.