пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе серьезно изменят систему общественного транспорта

В Уфе серьезно изменят систему общественного транспорта

До 2023 года в Уфе планируют серьезно изменить систему общественного транспорта. Речь об этом шла на оперативном совещании в мэрии сегодня.

По словам заместителя главы администрации Ильдара Юланова, в столице Башкирии сегодня действует 115 автобусных маршрутов. Из них 29 принадлежат государственным перевозчикам, 86 маршрутов – частным. К 2023 году планируют сократить количество маршрутов до 103, из которых 37 будут частными, 66 – государственными.

Также в рамках оптимизации общественного транспорта в Уфе намерены отменить 29 невостребованных маршрутов и дублирующих иные маршруты, а взамен установить 9 новых. Кроме того, на оперативке стало известно, что к 2023 году изменится схема движения по 29 маршрутам; перевозки по 31 маршруту будут заменены с нерегулируемого тарифа на регулируемый (то есть стоимость проезда на этом маршруте будет устанавливать республика). Что касается электротранспорта, то оптимизация коснется и его. Из 22 троллейбусных маршрутов останется 18, из 12 трамвайных – 8.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.