пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Туймазах отремонтировали и благоустроили железнодорожный вокзал

В Туймазах отремонтировали и благоустроили железнодорожный вокзал

Завершился ремонт вокзала Туймазы Куйбышевской железной дороги. В здании обновили внутренние помещения и фасад, отремонтировали кровлю. На привокзальной территории появились необычные композиции: багажные весы, скамейка для влюбленных, верстовой столб и фонтан.

Интерьер зала ожидания полностью изменен – пассажиры смогут увидеть картинами с достопримечательностями Республики Башкортостан и экспонатами музейной экспозиции или провести время за чтением книги из уголка буккроссинга. Также в здании заменили подсветку и навигацию. 

Пассажиры с детьми смогут провести время в оборудованном детском уголке. Маломобильные пассажиры смогут без проблем передвигаться по территории вокзала. Для этого появились  расширенные дверные проемы, переоборудованные билетные  кассы, тактильные указатели, и санитарно-гигиенические комнаты, и специальная парковка. Также маломобильные пассажиры с помощью специальных кнопок вызова дежурного персонала смогут получить сопровождение при посадке в вагон. 

Во время ремонтиа несколько элементов первоначального вида вокзала решили сохранить – в зале ожидания можно увидеть образец напольной плитки 1962 года.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.