пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Потребовал мэр – В Уфе станут активнее эвакуировать машины

Потребовал мэр – В Уфе станут активнее эвакуировать машины

На улицах Уфы скопилось много автохлама, давно позабытого своими хозяевами. Власти приняли постановление о его эвакуации, однако процесс пока не сдвигается с мертвой точки.

Как рассказал руководитель Центра общественной безопасности Уфы, его сотрудники выявили 294 таких авто. Все сведения были переданы Управлению коммунального хозяйства и благоустройства еще в конце августа, однако эвакуация по факту началась только в октябре. Представители управления сообщили, что дело в нормативах: вывоз авто можно начинать не раньше, чем через месяц с момента появления первого объявления о необходимости убрать старую машину.

Мэр Уфы Ульфат Мустафин попросил работать активнее и держать его в курсе текущей ситуации.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.