пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мамочка! Помогите, пожалуйста»: Стали известны подробности жуткой аварии в Уфе на «Спортивной»

«Мамочка! Помогите, пожалуйста»: Стали известны подробности жуткой аварии в Уфе на «Спортивной»

Сегодня в Уфе произошла жуткая авария. На остановке «Спортивная» ПАЗ врезался в столб. По словам очевидцев, водитель вылетел через лобовое стекло.

Фотографии и видео с места происшествия в редакцию UfacityNews.ru прислал очевидец. Богдан Моргунов ехал в маршрутке, когда услышал оглушающий звук. «Обернулся, а там ПАЗ врезался в столб», – рассказывает молодой человек. По его словам, автобус уходил от столкновения с «девяткой», «легковушка» протаранила маршрут №249. 

«Выскочил. Кругом пыль. Стекло вдребезги. Водитель лежит на земле. Когда людей из автобуса доставал, то увидел, что все было в крови. У людей глубокие раны. Когда девушку из салона выносил, то она вся была в крови, но не в своей, а в чужой», – вспоминает уфимец. 

Кроме водителя ПАЗ, пострадали еще 14 пассажиров, рассказывает горожанин. Водитель «девятки» цел.

На помощь к пострадавшим кинулись очевидцы. Как сообщает Богдан, очень много людей ринулись вытаскивать людей из автобуса. «Мужчины с остановок, водители, пешеходы – помогали все, – отмечает парень. – Но были и те, кто сразу схватился за телефоны и начал все снимать на камеру». На записи, которую снял молодой человек, слышен женский плач и крики: «Мамочка! Помогите, пожалуйста».

Авария произошла примерно в 22:40. Редакция UfacityNews.ru следит за развитием событий. На месте происшествия находится наша сотрудница.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.