пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии цены на проезд в маршрутках не соответствуют себестоимости

В Башкирии цены на проезд в маршрутках не соответствуют себестоимости

В Башкирии цены на проезд в маршрутках не соответствует себестоимости. Об этом на пресс-завтраке в «Ъ» сообщил руководитель крупной частной компании-перевозчика Фанис Батыров.

Предприниматель рассказал, что себестоимость перевозок составляет около 35 рублей (в большинстве маршруток проезд стоит при этом 20-25 рублей).

Начальник управления транспорта Уфы Ильдар Юланов на это ответил, что мэрия не заставляла перевозчиков занижать цены на проезд. Как сообщает «Медиакорсеть», он заявил, что предпринимателям либо нужно подстраиваться, либо менять сферу деятельности. Более того, их работа с транспортной картой «Алга» вызывает вопросы у правительства республики.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.