пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимцам объяснили, почему в городе так часто отключают горячую воду

Уфимцам объяснили, почему в городе так часто отключают горячую воду

Жителям Уфы объяснили, почему в городе так часто отключали горячее водоснабжение. Этим летом многие уфимцы жаловались, что в квартирах трижды отключали горячую воду. При этом сроки превышали заявленных. 

К примеру, были случаи, когда ГВС отключали дважды на срок до двух недель и в третий раз еще на одну неделю. Как сообщил на круглом столе, проходившем накануне в «КП-Уфа» вице-мэр города Салават Хусаинов, отключение горячей воды в профилактических целях возможно на срок не более 14 дней. 

Однако, если в городе проводится крупный ремонт, к примеру, ремонтируют магистральные тепловые сети, работы могут длиться месяц. В подобных ситуациях жильцам необходимо обращаться в администрацию. Если горячую воду отключают сроком на более, чем 14 дней, обязательно должен быть выполнен перерасчет.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.