пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе на концерте в честь Дня республики выступят Elvin Grey и Pizza

В Уфе на концерте в честь Дня республики выступят Elvin Grey и Pizza

11 октября жители Башкирии будут праздновать День республики. В этот день во всех муниципалитетах и городах республки состоятся различные культурно-массовые мероприятия.

Так, уже 9 октября в ГДК пройдет концерт «Живи и процветай, родимый край!». В этот же день в Уфимской детской филармонии состоится концерт «Пою мою Республику».

10 октября в Конгресс-холле «Торатау» состоится Гала-концерт фестиваля национальных культур республики «Соцветие дружбы». В Театре юного зрителя будет организовано литературно-музыкальное мероприятие «Пожелание добра», посвященное 100-летию со дня рождения Мустая Карима.

11 октября основные мероприятия, посвященные 29-ой годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете РБ, пройдут на площади имени Салавата Юлаева, амфитеатре за Конгресс-холлом «Торатау» и районных парках культуры и отдыха.

В уфимском планетарии покажут фильм режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». На площади имени Салавата Юлаева состоится торжественная церемония возложения цветов к памятникам Шайхзаде Бабичу и Салавату Юлаеву.

Также на площадке перед Конгресс-холлом в течение дня состоятся показ вооруженной, военной и специальной техники, выставка экспонатов военно-патриотического клуба «Булат», разборка и сборка оружия, показательные выступления военнослужащих войск специального назначения по рукопашному бою, роты почетного караула военного округа и парашютистов.

В завершение праздничного вечера здесь выступит группа «Дервиш Хан», а хэдлайнерами станут заслуженные артисты РБ группа «Pizza» и Elvin Grey. Горожан ждет праздничный салют и лазерное шоу в 20:30.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.