понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии устроили давку в магазине из-за товаров по акции – Продавцам пришлось вести себя, как специалистам во время переговоров с террористами

Жители Башкирии устроили давку в магазине из-за товаров по акции – Продавцам пришлось вести себя, как специалистам во время переговоров с террористами

Жители Сибая устроили давку в магазине из-за товара по акции. Чтобы утихомирить толпу, продавцам пришлось вести себя, как настоящим специалистам во время переговоров с террористами, захватившими заложников.

«Даю по одному. Один человек взял, вон ушел, потом следующим даю. Толкаться начнете, перенесу (распродажу – прим. редактора) на пол часа. Поняли?», – произносит продавец, держащий тележку с товарами и окруженный толпой разъяренных покупателей.

В это время горожане кричат друг на друга, деля место в очереди. «Отойдите», «Не толкайтесь», «Куда вы пошли без очереди?», «Тихо», «Не пускайте его», – слышно в толпе. Женщины даже умудрились полезть в самый эпицентр с маленькими детьми: одной рукой они держали малышей, другой пытались выхватить дешевый товар. Одна из пожилых дам даже начала ударять сумкой по голове покупательницу, потому что та пролезла без очереди.

Такая ситуация сложилась в магазине постоянных распродаж «Галамарт». Вчера там  продавались пластмассовые ведра за 19 рублей, сковородка с антипригарным покрытием за 69 рублей, блендер за 199 рублей и весы напольные за 99 рулей.

Другие новости рубрики

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.

Стоимость жизни: Названа сумма, необходимая для выживания жителю Башкирии

Аналитики рассчитали стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в регионах страны в марте текущего года. Данные отражены в докладе Росстата о социально-экономическом положении страны.