пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Чем будут привлекать уфимских туристов в зимний Азербайджан?

Чем будут привлекать уфимских туристов в зимний Азербайджан?

Жители Башкирии активно откликнулись на предложение отдохнуть в Азербайджане. С появлением прямых рейсов в Баку и пакетных туров, направление развивается активнее, чем в других регионах России. Об этом на презентации зимнего отдыха в Азербайджане рассказал директор уфимского филиала Mouzenidis Travel Дмитрий Митрофанов. 

«Направление безвизовое, нужен только загранпаспорт. Нет языкового барьера. Лететь всего 2 часа 15 минут. Цены на отдых очень приемлемые.  Помимо туристов в этом году Азербайджан посещали представители туристических агентств. Они оценивают его как новое, не избитое, альтернативное  направление тем, которые есть сейчас у нас на рынке. Поэтому спрос есть. До середины октября все выкуплено, на новогодние праздники уже выкуплено около 80% мест. В октябре, ноябре и декабре даты еще есть», – рассказал Дмитрий Митрофанов.

Страна огней (так называют Азербайджан) летом привлекает туристов пляжным, санаторно-курортным  и экскурсионным направлением. Зимой вместо отдыха на пляже туристов будут ждать горнолыжные курорты. Учитывая, что даже в зимние месяцы температура воздуха здесь редко опускается ниже плюс пяти градусов по Цельсию, направление будет развиваться и дальше, в качестве круглогодичного. 

Ведущие презентации отметили, что в Азейрбайджане комфортно  отдыхать туристам с разным уровнем дохода. К примеру, стоимость проживания в четырехзвездочной гостинице Баку начинается от 35 долларов в сутки с завтраком на двоих. Для взыскательных туристов в городе представлены известные мировые гостиничные сети, а уровень лучших гостиниц на горнолыжных курортах не отличается от европейского. При этом стоимость проживания на порядок ниже. Что касается стоимости проката снаряжения и ски-пассов, то она сравнима с условиями горнолыжных курортов в Башкирии.

Аргументами в пользу поездки в Азербайджан также станут развитая экскурсионная и развлекательная индустрия. Помимо осмотра столицы Азербайджана – Баку – туристам предлагают пакетные экскурсионные туры по основным достопримечательностям, посещение мастер-классов, морские и конные прогулки, джип-туры и игру в гольф. В туристических местах страны большой выбор ресторанов, ночных клубов и развлекательных заведений (в том числе для семей с детьми).

Другие новости рубрики