суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Отвратительно»: Радий Хабиров высказался об общежитиях одного из вузов Уфы

«Отвратительно»: Радий Хабиров высказался об общежитиях одного из вузов Уфы

На минувшей оперативке в правительстве РБ Радий Хабиров высказался об общежитиях БашГУ. Их состояние его крайне возмутило.

Во время совещания глава Башкирии попросил подчиненных вывести на экран фотографии помещений. На снимках было видно, что ремонт в общежитиях все еще не закончен – стены «украшает» облупленная штукатурка, полы вздулись, повсюду видны грязь и строительный мусор. При этом фото были сделаны 1 сентября.

«Полюбуйтесь, пожалуйста, кто за это отвечает. Отвратительно. Безобразие. Я не знаю, как это назвать. Студенты тоже люди вообще-то. Ректора в чувство приведите, пожалуйста. Почему первого сентября студенты приходят, в основном студенты из сел, и где они жили это время? В стойле, что ли?» – возмутился Хабиров.

Напомним, ранее студенты БашГУ неоднократно жаловались на условия в общежитиях.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.