пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров сообщил, чем он «отличается», и пригрозил уволить министра

Радий Хабиров сообщил, чем он «отличается», и пригрозил уволить министра

Вчера в ходе оперативки в правительстве РБ Радий Хабиров пригрозил уволить руководителя Минэкологии РБ Урала Искандерова (он был назначен на эту должность недавно). Руководитель республики напомнил ему, что он отвечает за решение проблемы по незаконным карьерам.

«У нас один министр поработал, ушел на другую работу. Я могу бесконечно менять руководителей, пока не найду того, кто будет выполнять все. Меня ничто не сдерживает. У вас тоже курса молодого бойца нет, жду предложений», – обратился Хабиров к Искандерову. Глава Башкирии отметил, что давно не напоминал министру об этом вопросе, но это не означает, что он о нем не помнит. «Я чем отличаюсь: я ничего не забываю и всегда довожу дело до конца. С вами, Урал Салаватович, доведу разговор по плитняку, или без вас, это от вас зависит», – заявил он.

Отметим, за год работы Радия Хабирова в Башкирии Урал Искандеров – уже третий глава ведомства. Первым был Илдар Хадыев. Хабиров заявил, что не будет с ним работать. После этого руководитель министерства был уволен. Затем тогда еще врио главы РБ отчитал Мирхайдара Фатхуллина, и он  тоже освободил должность. Недовольство Хабирова вызвала незаконная добыча плитняка. Прежде ни один из министров не мог решить эту проблему, сейчас глава республики ждет этого от Искандерова.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.