пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«А надо ли вот так прям рьяно исполнять указания начальства?»: Жителей Уфы возмутило отношение руководства к простым рабочим

«А надо ли вот так прям рьяно исполнять указания начальства?»: Жителей Уфы возмутило отношение руководства к простым рабочим

Уфимец пожалел рабочих, которых в плохую погоду заставили косить траву у дороги.

После того, как на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров возмутился содержанием дорог в республике, чиновники ринулись исправлять озвученные проблемы. Однако не все жители региона остались довольны быстротой их реагирования.

«Сам лично сегодня видел, как несколько человек в дождевиках с бенозкосилками по улице Пугачева траву стригли. Ливень, ветер, +4, но работают так, что ошметки летят. И дальше поехал. А сейчас в ленте попалось, что оперативка у главы была. И вопрос себе задал: "А надо ли вот так прям рьяно исполнять указания начальства и выгонять людей в такую погоду?". Их автомобилисты обрызгивают, когда они работают, улица Пугачева плывет в такую погоду», – написал на странице в Facebook уфимец Павел С.

Мужчину поддержали несколько горожан. Одна из местных жительниц написала, что на улице Шафиева была аналогичная ситуация, а на проспекте Октября «под бодрым ливнем кусты рассаживали».

«Я тоже об этом подумала, когда увидела такую картину. Грустно это», «Почему заболеваемость ОРВИ растет, не знаем», «Нет что-ли того, кто может сказать, что погода не позволяет?», – сетуют уфимцы под постом Павла.

Напомним, вчера Радий Хабиров на оперативке правительства потребовал привести в порядок Нагаевское шоссе и другие дороги. После этого глава Гостранса РБ написал, что траву скосят сегодня же, а позже вдоль шоссе выставят цветочные кашпо.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.