суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия обогнала большинство регионов по темпам рост зарплат

Башкирия обогнала большинство регионов по темпам рост зарплат

Башкирия заняла 19 место в рейтинге российских городов по динамике зарплат. В первом полугодии среднемесячная сумма выросла на 7,9%.

По подсчетам аналитиков Агентства РИА Рейтинг, в среднем жители Башкирии получают 30 795 рублей в месяц. На эту сумму можно приобрести 2,10 набора жизненно необходимых продуктов и услуг.

Лидером по росту зарплат в России стала Костромская область. Здесь зарплаты за 6 месяцев выросли на 14,7% – до 26 9000 рублей. Также в тройку лидеров попали Тыва (рост составил 12,4%, средняя зарплата – 34 034 рубля) и Магаданская область (рост – 11,6%, средняя зарплата – 77 839 рублей).

В среднем по стране зарплата составляет 44 203 рубля.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.