суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Двухлетняя девочка из глубинки Башкирии, которую не берут в садик из-за внешности, получила первую помощь

Двухлетняя девочка из глубинки Башкирии, которую не берут в садик из-за внешности, получила первую помощь

Двухлетняя Софья из глубинки Башкирии, история о которой тронула жителей республики, получила первую помощь. И это все благодаря пожертвованиям неравнодушных людей. 

Вчера волонтеры «Радуга добра» на первые собранные средства купили газовую плиту и отвезли ее семье девочки. Напомним, маме Софьи приходилось готовить на маленькой плитке или в мультиварке, потому что в доме отключили газ из-за того, что оборудование было старое.

Кроме того, волонтеры привезли продукты, в числе которых были сладости для Софьи. Девочка им очень обрадовалась. 

Сегодня добровольцы займутся вопросом строительства бани на участке Гизатуллиных. Пока семья моется у соседей. В субботу волонтеры планируют установить новый  газовый водонагреватель, чтобы в доме Гизатуллиных было тепло.

Редакция UfacityNews.ru благодарит жителей Башкирии, откликнувшихся на просьбу о помощи для Софьи. 

Напомним, вчера мы писали о том, что  девочку не принимают в садик из-за внешности (с рождения у Софьи деформированное лицо и сросшиеся пальцы). Кроме того, ребенок и его семья живут в нечеловеческих условиях – каждый день родителям Софьи приходится перебиваться с копейки на копейку.  

Волонтеры «Радуга Добра» открыли сбор средств на операцию для Софьи, а также на проведение жизненно необходимых коммуникаций в дом, где она живет. Если вы хотите помочь ребенку, отправьте посильную вам сумму на карту Сбербанк, привязанную к номеру телефона 8-919-616-60-26 (карта АНО «Радуга Добра») с комментарием «Для Софьи Гизатуллиной».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.