пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров намерен обеспечить районы Башкирии государственными богатствами, чтобы удешевить строительство дорог

Радий Хабиров намерен обеспечить районы Башкирии государственными богатствами, чтобы удешевить строительство дорог

Радий Хабиров заявил, что карьеры по добыче ПГС можн найти везде, если «глубже копнуть» и «ответственнее заниматься» этим.

Это высказывание стало реакцией на доклад главы Гостранса о том, что районы республики без карьеров вынуждены будут потратить на отсыпку гравийных дорог в 10 раз больше, чем муниципалитеты, в которых карьеры есть.

Хабиров отметил, что многие карьеры работают нелегально, идет расхищение ПГС, и с этим что-то надо делать. «Мне важно обеспечить каждый муниципалитет государственным сырьем, чтобы дороги делали не по 5 млн, а по 500, а лучше по 350 тысяч», – заявил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.