пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известно, кто возглавил СПЧ Башкирии

Известно, кто возглавил СПЧ Башкирии

В Башкирии создали Совет по правам человека и развитию институтов гражданского общества при Главе РБ. Его возглавил Владимир Барабаш.

Ранее Радий Хабиров предупредил, что в составе СПЧ будет много «неудобных для власти людей». Так, в него вошли руководитель АНО по реализации прав и защите законных интересов потребителей коммунальных, муниципальных и государственных услуг «Уфасити.ми» Вадим Беляков, Зульфия Гайсина, Рустам Набиев, главред издания «Ъ-Уфа» Наталья Павлова, блогер Владимир Кобзев, председатель БФ «Потерь нет» Радмила Сурначева, общественник Азамат Галин и другие.

Всего в состав вошли 36 человек. Собрания СПЧ будут проходить дважды в год.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.