пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Директор одной из школ Башкирии перевел детей на «невыносимое» расписание

Директор одной из школ Башкирии перевел детей на «невыносимое» расписание

Родители учеников стерлитамакской гимназии № 1 рассказали редакции UfacityNews.ru о неоправданно сложном школьном расписании. С началом пятидневной учебной недели они практически перестали видеть своих детей – последний урок заканчивается в девять вечера.

«Дело не в том, что выросло количество уроков, и нет другого выхода. Даже невооруженным глазом видно, что расписание звонков составлено «на широкую ногу», – говорит отец одного из учащихся, – Учеба в первой смене начинается в 8:15, хотя спокойно можно начинать на 15 минут раньше. Уроки при стандартных 40 минутах в первой смене почему-то длятся по 45 минут. Есть несколько перемен по 15 минут, а одна вообще длится 20 минут. Мы посчитали, что с таким расписанием можно легко сэкономить полтора часа. То есть наши дети могут учиться до 19:30, но у администрации школы другое мнение, на наши просьбы не отреагировали».

Родители беспокоятся, что в позднее для учебы время дети будут хуже усваивать информацию и это скажется не только на их успеваемости, но и на шансах в будущем успешно сдать ЕГЭ. Кроме того, такой график не лучшим образом повлияет на здоровье детей: «Ужин поздним вечером точно не приведет ни к чему хорошему». 

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.