пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии получили 1,8 млн рублей за оружие

Жители Башкирии получили 1,8 млн рублей за оружие

Жители Башкирии получили с начала года 1,8 млн рублей за добровольно сданное оружие. Об этом сообщили в Управлении Росгвардии по РБ.

117 тысяч рублей получил житель Мелеуза – он сдал патроны. Житель Баймакского района получил 15 тысяч рублей за нарезное оружие, Нуримановского – 3 тысячи рублей за килограмм пороха. По 10 тысяч рублей получили жители Уфы Белокатайского и Шаранского районов. Они сдали гладкоствольное оружие.

Отметим, программу «Сдай оружие – получи деньги» запустили в республике в 2012 году. Тех, кто добровольно избавляется от оружия или боеприпасов, не только освобождают от уголовной ответственности, но и награждают. В год на реализацию программы выделяют 3,6 млн рублей. Основная часть сданного оружия идет на переплавку, а ценные экземпляры сдают в музеи.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.