суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На дорогах Башкирии будут вводить ограничения для снижения уровня загрязняющих веществ

На дорогах Башкирии будут вводить ограничения для снижения уровня загрязняющих веществ

В Башкирии для уменьшения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух будут вводить ограничения на движение транспорта. Власти республики уже утвердили порядок действий. Постановление правительства РБ опубликовано на сайте правовой информации.

Запрет на въезд в загрязненные населенные пункты, места отдыха и туризма можно вводить только при наличии объездных дорог и достаточных мест для парковки. Ограничения не затронут машины экстренных служб, спецтехнику, занятую вывозом твердых коммунальных отходов, транспорт, перевозящий почту, крупногабаритные грузы, скоропортящиеся продукты, лекарства, топливо, а также осуществляющий регулярные пассажирские перевозки. Запрет не коснется и водителей, которые живут на территории, где введены ограничения.

Как указано в документе, устанавливать режим запрета въезда, передвижения и стоянки в зависимости от технических и экологических характеристик автомобилей будут уполномоченные органы. Они же будут следить за установкой дорожных знаков и ограждений.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.