суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Проснулся от боли в голове»: В Уфе в студенческом общежитии в ухо иностранца залез таракан

«Проснулся от боли в голове»: В Уфе в студенческом общежитии в ухо иностранца залез таракан

В одном из студенческих общежитий Уфы молодому человеку из Туркменистана в ухо заполз таракан. Как рассказал UfacityNews.ru источник, пожелавший остаться анонимным, инцидент произошел в конце лета.

Как рассказал 22-летний Хасан (имя изменено), в его общежитии так много тараканов, что студенты уже устали с ними бороться. Недавно он проснулся в три часа ночи от боли в голове. Парню показалось, что в ухе что-то шевелится. Товарищи посоветовали ему налить туда масло, и на какое-то время боль стихла.

Утром студент-иностранец отправился в ближайшую поликлинику, но там его не приняли – не подошла страховка. В итоге таракана из уха Хасана изъяли только в третьем лечебном учреждении, где ему сообщили, что такая услуга обошлась бы ему в 3-4 тысячи рублей. Хасана, к счастью для него, приняли бесплатно. Он рассказал, что в Туркменистане тараканов не встречал, поэтому никак не ожидал увидеть такого «гостя» в собственном ухе.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.