пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Положили жестянку среди площади», «Пфуу», «Вот это энергетика» - Что думают жители Уфы о новой скульптуре «Поцелуй»

«Положили жестянку среди площади», «Пфуу», «Вот это энергетика» - Что думают жители Уфы о новой скульптуре «Поцелуй»

В минувшую субботу в Уфе на площадке городского центра «Арт-квадрат» открылась живая скульптура «Поцелуй» в виде двух пар следов ног. Уфимцы восприняли ее по-разному.

Кому-то новый объект понравился, а кто-то уже успел его опробовать. «Какая прелесть», «Прикольно!», «Вот это энергетика будет здесь», «Красота», «Это так мило, для всех молодожёнов новое место для фото, да и вообще, романтика», «Интересно», «Уже вчера оценили, спасибо создателям», – высказались уфимцы в соцсетях.

Другим скульптура откровенно не понравилась. «Капец», «Пфуу», «Полный бред», «Бздец», «… какая-то», «Положили жестянку посреди площади и радуются, создавая лишний пафос!!! Скульпторы что, иссякли?»,– написали недовольные интернет-пользователи.

Некоторые жители города начали гадать, сколько стоила скульптура, а кто-то воспринял новость о ее появлении с юмором. «Ещё надо скульптуру "Мы в кровати"», «Уже совсем скоро в ещё не асфальтированных дворах (появятся – прим. ред.) живые скульптуры “Бегу на работу”, “Не дошёл домой с учебы”, “Иду на выборы”», «Больше скульптур! Нам только этого и не хватает», «Все гениальное – не настолько просто», «Это превосходно, это изобретение века, о боже, как они додумались, это же шедеврально!», «А теперь представим, что у девушки лапка больше, чем у мужчины», «Пфффхахаха», «Скоро (появятся – прим. ред.) объявления: “Ищу пару для скульптуры”», «Идеи смешные, а воплощение – обхохочешься», «Этому городу есть чем гордиться»», «Смешно», «Один из методов борьбы в стране с демографией», – иронизируют комментаторы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.