пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на территории больницы нашли раненую хищную птицу

В Башкирии на территории больницы нашли раненую хищную птицу

На территории Давлекановской Центральной районной больницы была замечена хищная птица с подбитым крылом. По словам сотрудников медицинского учреждения, птица находилась там два дня. 

«Я стояла на крыльце инфекционного отделения нашей больницы и увидела, что проходящие по тропинке территории больницы медсестры что-то внимательно разглядывают на земле. Моя любопытность не давала мне покоя, поэтому я подошла к ним. Как выяснилось, работницы медучреждения заметили там хищную птицу с подбитым крылом. Одна из сотрудниц рассказала, что птица находится там уже второй день. За это время к ней неоднократно подходили кошки и собаки, но она отпугивала их своими когтями и крылом. Похоже, что у нее сломано крыло, и она голодна, поскольку птица совершенно не может передвигаться. Я надеюсь, ветеринары окажут ей помощь», – рассказала корреспонденту UfacityNews.ru одна из пациенток больницы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.