вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на территории больницы нашли раненую хищную птицу

В Башкирии на территории больницы нашли раненую хищную птицу

На территории Давлекановской Центральной районной больницы была замечена хищная птица с подбитым крылом. По словам сотрудников медицинского учреждения, птица находилась там два дня. 

«Я стояла на крыльце инфекционного отделения нашей больницы и увидела, что проходящие по тропинке территории больницы медсестры что-то внимательно разглядывают на земле. Моя любопытность не давала мне покоя, поэтому я подошла к ним. Как выяснилось, работницы медучреждения заметили там хищную птицу с подбитым крылом. Одна из сотрудниц рассказала, что птица находится там уже второй день. За это время к ней неоднократно подходили кошки и собаки, но она отпугивала их своими когтями и крылом. Похоже, что у нее сломано крыло, и она голодна, поскольку птица совершенно не может передвигаться. Я надеюсь, ветеринары окажут ей помощь», – рассказала корреспонденту UfacityNews.ru одна из пациенток больницы.

Другие новости рубрики

В Уфе берега озера облагораживают серым камнем

В Уфе в районе озера Теплое продолжаются работы по благоустройству. Как сообщают местные жители, сейчас здесь работает тяжелая техника. Камазы подвозят тяжелые серые камни, потом их сбрасывают в воду, распределяя по береговой зоне. Так приводят в порядок видимую часть дна. Работы начались с участка ближе к «Райскому берегу».

Где получить бесплатное обследование: Стал известен график работы «поездов здоровья» в Башкирии в апреле

В этом году в Башкирии продолжится традиционная акция «Здоровая республика – здоровый регион». В ее рамках по отдаленным населенным пунктам республики курсируют мобильные Центры здоровья, в которых можно бесплатно пройти медицинское обследование.

Аллерголог из Уфы рассказала, как аллергикам подготовиться к сезону цветения

Весна уже полностью вступает в свои права. Совсем скоро оттает весь снег и начнут распускаться листья на деревьях, цвести растения. Без лукавства можно сказать, что приближается самый страшный для аллергиков сезон.

Взрывные работы и распиловка льда – Башкирия готовится к паводку

На минувшей неделе в целях предотвращения паводка на реках в Башкирии были проведены взрывные работы: 11 марта – в Чишминском районе, 13 марта – в Бураевском районе. Об этом рассказал и.о. председателя Госкомитета Башкирии по ЧС Кирилл Первов.