суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии жалуются на отсутствие освещения в парке

Жители Башкирии жалуются на отсутствие освещения в парке

Жители Мелеуза жалуются на отсутствие освещения в местном парке имени Гагарина. Как сообщила одна из горожанок Татьяна, в темное время люди вынуждены ходить с фонарями, поскольку в парке ничего не видно.

«Идея с парком очень хорошая. Люди могут погулять и поиграть на специальных площадках с детьми, есть тренажеры для занятий спортом. Но если есть потребность погулять или покататься на велосипеде по специальной дорожке в вечернее время суток, то тут возникает очень серьезная проблема  нажить себе неприятности в виде травм или попадания под колеса непонятно откуда возникшего не вполне нормального велосипедиста, который ничего не видит и не слышит, так как слушает музыку в наушниках», – рассказала Татьяна.

Местные жители опасаются гулять в парке в темное время суток, так как боятся получить травмы. «Я немного пострадала от того, что не видела, куда ехать. Очень надеюсь, что данную проблему устранят люди, ответственные за обслуживание и уход за парком», – заключила горожанка.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.