пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии, стрелявший в кошку из пистолета, объяснил, для чего он это сделал

Житель Башкирии, стрелявший в кошку из пистолета, объяснил, для чего он это сделал

Житель Башкирии, стрелявший в кошку из пневматического пистолета, аргументировал свой поступок. Однако не все поверили словам мужчины.

На днях 23-летний Рустем Ф. стал главным объектом травли в социальных сетях: в Интернет попал ролик, где молодой человек выстрелил в кошку из пневматического пистолета. Видео моментально разлетелось по всем местным группам в «ВКонтакте» и Instagram. Волонтеры и просто неравнодушные жители Башкирии призывали найти и наказать обидчика животного. Зоозащитники по госномерам, которые засветились на видео, «пробили» имя, фамилию и адрес героя ролика, а также нашли и его автора. Местные борцы с живодерами стали поджидать парней под окнами их домов, а также на работе. Однако лицом к лицу зоозащитникам с парнями встретиться не удалось – молодые люди после начавшийся травли скрылись.

Вчера в социальных сетях Рустем Ф. объяснил свой поступок. Он сказал, что стрелял в кошку, потому что она болела лишаем и бешенством, мужчина переживал, что животное может навредить его двухмесячной дочке. «Стрелял в кошку с целью шугнуть ее со своего участка, чтобы моя семья не боялась выйти на улицу из-за агрессивного поведения животного. Дело в том, что она не уходила. Сначала я пытался прогнать ее веником, но это не помогло. Я дал показания в полицию, а также написал ответное заявление на людей, которые начали на меня травлю в Интернете», – сообщил Рустем. Молодой человек отметил, что кошка переодически выпрыгивала из-под машины и кидалась на людей: сначала она пыталась разодрать маленькую собаку тети Рустема, потом и ноги его жены, гулявшей по двору с коляской. Устав прогонять кошку веником, он решил в нее выстрелить.

Но оправданиям парня многие не поверили. Жители Башкирии в комментариях отметили, что на видео кошка спокойно лежала под машиной, ни на кого не кидаясь, и когда к ней подошли с пистолетом, она не начала нападать, а продолжила спокойно лежать. Даже когда животное травмировали, оно просто пустилось в бега, агрессивного поведения кошка на видео не проявляла. Кроме того, многие пользователи не поняли, зачем молодые люди смеялись, когда стреляли в животное и снимали это на видео, после чего еще и выложили запись в Telegram.

Видимо, в ситуации предстоит разобраться сотрудникам полиции. Обе стороны написали друг на друга заявления. Стоит отметить, что пока ни у Рустема нет доказательств, что кошка больна, ни у зоозащитников, что она здорова.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.