вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии мужчину осудили за экстремистские высказывания в Интернете

В Башкирии мужчину осудили за экстремистские высказывания в Интернете

55-летнего жителя Сибая осудили за экстремистские высказывания в Сети. Решение вынес городской суд.

Как сообщил «Ъ-Уфа» со ссылкой на УФСБ РФ по РБ, Фларит Давлетшин под псевдонимом «Денис Янов» опубликовал в одной из соцсетей призыв отделения от России национальных республик «путем использования насильственных, разрушительных действий». При регистрации аккаунта он использовал сим-карту, оформленную на подставное лицо.

В апреле на мужчину завели уголовное дело. Суд приговорил его к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком на один год и запретил ему администрировать сайты в течение двух лет.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.